Почти 14 тысяч детей региона получили подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу».

акция1

В Ульяновской области продолжается инициированный Губернатором Сергеем Морозовым ежегодный благотворительный проект.

Так, с 1 июня помощь в подготовке к учебному году получили 13788 будущих школьников. В ходе мониторинга, проводимого на территории региона, выяснилось, что в поддержке нуждается около 20 тысяч детей. Сейчас необходимая помощь оказана более чем 50% будущих первоклассников. На сегодняшний день выдано 3910 комплектов школьной и 1408 спортивной формы, 6165 наборов канцелярских товаров.

На территории региона продолжают работать 38 пунктов приема письменных принадлежностей и новых детских вещей от населения, трудовых коллективов. Благотворительная акция продлится до конца лета и каждый, кому необходима помощь, может обратиться в отделение социальной защиты населения по месту проживания. Также работает единый социальный телефон: 8-800-350-46-46.

Кроме того, в районах Ульяновской области действуют справочно-информационные линии, куда жители могут обратиться со всеми интересующими вопросами.

Телефон в Новомалыклинском районе 2-21-05.

Для справки

В муниципальном образовании “Новомалыклинский район” в рамках акции «Помоги собраться в школу» на 30 июля помощь в подготовке к учебному году получили 236 учеников из малоимущих и многодетных семей. Из них 191 ученику материальная поддержка оказана из областного бюджета, 45 детям - за счет благотворителей. Помощь продолжают также оказывать учреждения и организации района.

Так, в рамках аппаратного совещания Дмитрий Владимирович Насонов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел", вручил от своего коллектива Дарье Жулановой денежный сертификат на приобретение канцелярских товаров.

Акция продолжается. Присоединяйтесь!

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России