С 6 по 12 сентября в регионе проходит тематическая неделя нацпроекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

06 7В субботу, 4 сентября, новомалыклинцы и гости села собрались на замечательный праздник «Читаешь ты, читаю я, читает малыклинская земля».

Большое торжество посвящалось сразу двум значимым событиям – III Областному фестивалю культур народов Поволжья «Малыклинский каравай» и Году книги в Ульяновской области.

Со словами приветствия и поздравления выступила глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина.

Ярко и хлебосольно библиотекари встретили гостей - по старинному русскому обычаю всех угостили караваем. На мероприятии работала интерактивная выставка «Хлеб – всему голова», взрослые и дети познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол.

На празднике прошёл финал второго районного конкурса чтецов «Хлеб – всему голова», чествование лучших читателей – новомалыклинцев, награждение победителей V межрегионального конкурса художественного слова «Пою моё Отечество».

Стихотворения, песни, загадки, пословицы и поговорки о хлебе помогли ещё раз задуматься о значении хлеба в жизни и понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России.

Для всех желающих прошёл мастер-класс «Фантазии из солёного теста», фотосессия «Я люблю библиотеку».

 

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России