Тематические мероприятия организованы с 10 по 15 марта.

-

nazk

Недели национальных проектов, как практика вовлечения граждан Ульяновской области и механизм узнаваемости среди жителей становится хорошей традицией. Второй год реализации нацпроекта «Культура» – это системная работа, которая формирует отношение граждан к реальным изменениям в жизни, в досуге и увлечениях. Задача весенней недели национального проекта показать жителям не только первые изменения, но и их вовлеченность в создание изменений. В 2020 году благодаря реализации нацпроекта «Культура» будут построены два дома культуры, модернизированы семь библиотек, оснащены музыкальными инструментами и оборудованием четыре учреждения культуры, - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Национальный проект «Культура», утвержденный Президентом России Владимиром Путиным, представлен тремя региональными составляющими.

- В проекте «Культурная среда» мы продолжим развитие инфраструктуры, строительство домов, создание модельных библиотек, оснащение музыкальными инструментами и оборудованием учреждений культуры. Проект «Творческие люди» позволит поддержать восемь творческих проектов в рамках объявленного грантового конкурса, повысить квалификацию более чем 200 работникам культуры на базе ведущих творческих вузов страны, а также реализовать проекты, направленные на продвижение талантливой молодежи. В рамках «Цифровой культуры» мы создадим мультимедиа-гид по экспозиции Ундоровского палеонтологического музея и приобретем планетарный сканер и программно-аппаратный комплекс для создания и хранения электронных цифровых образов архивных документов», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

События недели национального проекта «Культура» будут включать как деловую программу с обсуждением итогов 2019 года и планов на 2020 год, так и насыщенную тематическую программу мероприятий.

Центральными событиями текущей недели станут – концерты в рамках 58-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», II Региональный архивный фестиваль Ульяновской области «Архивный хронограф», «Шестая музейная неделя».

С 10 по 13 марта в Ульяновской области пройдет II Региональный архивный фестиваль «Архивный хронограф», завершением которого станет акция «Ночь в архиве» 13 марта.

Заключительным событием тематической недели станет выступление творческого тандема - джаз-ансамбля «Академик Бэнд» и Джеки Гейдж (США) 15 марта во Дворце Культуры «Руслан».

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России