С 1 марта по 22 апреля в Ульяновской области пройдет 58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена…». Событие стартовало 1 марта на сцене Ленинского мемориала. Торжественную часть посетил Губернатор Сергей Морозов.

Проект объединяет три страны мира, девять российских регионов, более 40 тысяч зрителей и 20 сценических площадок.

mir2

- За более чем полувековую историю фестиваль превратился в настоящий форум музыкального искусства, включающий множество мероприятий, интересных и доступных профессиональному сообществу и поклонникам музыки. Он является важным инструментом реализации национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Впервые в этом году фестиваль открылся, практически, одновременно на семи концертных площадках – в Ульяновске, Сенгилее, Старой Майне, Николаевке, Радищевском и Ульяновском районах, в Димитровграде. К участию приглашены мастера из городов России, США и Швейцарии, — подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Традиционно событие включает тематические музейные выставки, творческие школы и мастер-классы.

mir

- В концепцию этого года включены важные юбилейные исторические даты – 75-лет Победы в Великой Отечественной войне и 150-летие со дня рождения Владимира Ленина, которые нашли отражение в музыкальной и художественной составляющей фестиваля, в крупных международных выставочных проектах. В дни празднества Ленинский мемориал отметит свой полувековой юбилей. Сегодня это крупный музейный и культурный центр, главная сцена региона, которая с радостью встречает своих гостей, — отметила директор Ленинского мемориала Лидия Ларина.

22 апреля зрителей ожидает главное событие фестиваля. В Большом зале Ленинского мемориала к 150-летию со дня рождения Владимира Ленина состоится торжественное собрание и гала-концерт.

Главное музыкальное событие региона проходит при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Министерства культуры РФ, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

 

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России