В Ульяновской области стартовала вторая тематическая неделя национально проекта «Культура», учрежденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Культурная жизнь1

В рамках данного проекта в Новомалыклинском районе в этом году был построен новый сельский дом культуры в селе Средний Сантимир со зрительным залом на 200 мест. На его строительство было направлено более 16 млн рублей.

Как отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, открывшийся дом культуры в Среднем Сантимире – это один из примеров реального результата работы над масштабным нацпроектом «Культура» в 2019 году.

В рамках очередной тематической недели в учреждениях культуры Новомалыклинского района пройдёт цикл мероприятий: тематические встречи ко Дню Героев Отечества, митинги, познавательные программы ко Дню Конституции, мероприятия в рамках декады Отечественной истории.

9 декабря в Отделении реабилитации детей и подростков с ОВЗ «Равенство» с.Новая Малыкла прошла концертная программа «Сияние душевной теплоты», подготовленная работниками ЦКиД «Радуга» и детской вокальной студией «Лира» (рук. Р.С.Габайдуллина). В этот же день в Среднесантимирском СДК прошла познавательная программа ко Дню Героев Отечества.

10 декабря в ЦКиД «Радуга» для детей и их родителей был организован мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

12 декабря на площади Новочеремшанского СДК пройдут сразу два мероприятия - торжественный митинг, посвященный Дню Конституции, и флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».

14 декабря на площади Флагов запланировано проведение детской развлекательной программы «Новый год у ворот!» в рамках открытия Новогодней кампании.

 

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России