Вопрос о восстановлении источников питьевой воды обсудили на штабе по комплексному развитию региона, который прошёл под председательством Губернатора Алексея Русских.

21 1

Программа благоустройства родников в Ульяновской области действует более 10 лет. Ежегодно приводятся в порядок более 50 источников с чистой водой, которые используются населением для питьевых нужд.

Так, в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области» на обновление родников в 2021 году было выделено 2 млн 400 тысяч рублей. Всего в текущем году будут благоустроены 29 родников. В Новомалыклинском районе работы уже выполнены. Благоустроен родник «Верхнеякушкинский», расположенный около села Верхняя Якушка.

Кроме того, силами лесничеств и арендаторов лесных участков приведены в порядок 20 источников.

По поручению Алексея Русских в регионе формируется список родников для благоустройства в 2022 году. Администрацией Новомалыклинского района подана заявка в Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области на выделение средств на благоустройство родника около села Елховый Куст в 2022 году.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России