26 февраля Сергей Морозов рассмотрел порядка 15 вопросов от жителей региона. С кем-то встретился лично, с кем-то поговорили онлайн. Темы были разные, начиная от водоснабжения и заканчивая лечением сложных заболеваний.

i- Остановлюсь на некоторых вопросах.

Пять семей получат материальную и организационную помощь по вопросу дорогостоящего лечения детей. Каждый случай, к сожалению, очень непростой. Беда всегда приходит внезапно. Родители часто не сразу понимают, где можно получить помощь.

Сегодня решили ряд вопросов по оплате лечения детей за пределами области, по покупке дорогостоящих лекарств, по приобретению специального тренажёра и приспособления для инвалидов.

Два вопроса касались Радищевского района. Это работа неотложной помощи в посёлке Октябрьский и нормализация водоснабжения на улице Чкалова в Радищево и в селе Новая Дмитриевка. Ещё один вопрос касался расселения людей из аварийного жилья в Новоульяновске. Новый дом уже строится, поэтому вопрос переселения стоит на особом контроле.

Также обсудили планы по строительству Центра бокса и пауэрлифтинга в Сурском. На строительную площадку выйдем уже весной. Район должен получить свой долгожданный спортобъект в срок. Кроме того, запланирована установка хоккейной коробки с мобильной раздевалкой и площадкой для выполнения нормативов ГТО. От своих планов не отказываемся. Сегодня ещё раз заверил заявителей, - рассказал губернатор Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России