Губернатор Сергей Морозов подписал новые изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

iСогласно им, в регионе будет уделено особое внимание усилению контроля за работой объектов торговли и организаций, предоставляющих услуги населению, общественного транспорта в части соблюдения перчаточно-масочного режима, использования санитайзеров, проведения дезинфекционных мероприятий.

Администрациям торговых центров рекомендовано усилить меры по дезинфекционной обработке помещений.

В новогодние праздники учреждения здравоохранения усилят работу приемных отделений, травматологических пунктов, неотложной стоматологической и скорой медицинской помощи, дежурных служб медицинских организаций, работа поликлиник, в том числе оказание помощи на дому.

Все мероприятия на площадках государственных учреждений культуры организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований при 30% загрузки залов, обеспечении «входного фильтра» работников и посетителей, масочного режима и дистанцирования. Исключены интерактивы, интермедиа, контакт артистов со зрителями. В библиотеках, архивах и музеях предусмотрено обслуживание только единичных посетителей и семей. Группы людей не обслуживаются.

Министерство физической культуры и спорта также организовало работу катков и ледовых площадок с соблюдением всех профилактических мер. Перед допуском на ледовую площадку проводится термометрия посетителей, допускается единовременное нахождение на ледовой площадке людей из расчёта один человек на десять кв. метров.

Напомним, в регионе приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных во временной промежуток между 22.00 до 07.00, запрещено там проведение массовых и корпоративных мероприятий. Под запретом работа кальянных. Кроме того, в Ульяновской области действует режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет. Также ранее был введен запрет на посещение ТЦ несовершеннолетними без сопровождения взрослых.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России