В минувший понедельник, 12 октября, на штабе по комплексному развитию региона Губернатор Сергей Морозов подчеркнул важность поддержки людей старшего возраста в период пандемии.

076ccff3 4722 45d3 82d1 02931a144491

«По последним данным, полученным от Роспотребнадзора, все чаще люди в возрасте старше 65 лет заражаются опасным вирусом. Мы должны оказать всестороннюю поддержку нашим ульяновцам пожилого возраста. К примеру, со стороны социальной службы – это помощь в доставке продуктов и лекарств до дома. Это позволит людям соблюдать режим самоизоляции, установленный в регионе, и оставаться дома», - отметил Сергей Морозов.

В регионе работает «горячая линия» в формате оперативного штаба. Поступившие обращения распределяются по районным отделениям соцзащиты, заведующие отделениями распределяют их для быстрого решения поступивших вопросов. К этой работе привлечены и сотрудники учреждений Центров социального обслуживания таких как «Восхождение», «Подсолнух», Пансионата для старшего поколения в р.п. Языково, Соснового бора и волонтёры.

Жители, нуждающиеся в помощи, могут обратиться на единый социальный телефон: 88003504646.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России