Об этом Губернатор Сергей Морозов сообщил на заседании штаба по комплексному развитию региона 21 сентября. Тематические мероприятия приурочены к празднованию Международного дня туризма.

muzikalnaya otkritka na den turizma.orig

«В последнее время мы все больше внимания уделяем развитию туристической отрасли в муниципальных образованиях. Это касается как реализации инфраструктурных проектов, благодаря которым пребывание наших гостей становится более комфортным, так и создания условий, способствующих комплексному развитию. Главам администраций районов необходимо серьезно заниматься этим вопросом. Туристический сезон завершился, но наша область богата историческими местами и памятниками природы, которые стоит посещать круглогодично. Все это даст стимул к развитию внутреннего туризма, а значит и увеличит рост экономических поступлений в региональный бюджет», - подчеркнул глава региона.

По информации Агентства по туризму Ульяновской области, всего в течение недели запланировано более 250 мероприятий, большинство из которых пройдут в муниципальных образованиях. Все события отличаются форматами, но объединены общей тематикой, посвящённой туризму и краеведению.

«Для учащихся пройдут образовательные, экскурсионные мероприятия, творческие конкурсы и выставки. Для всех категорий населения состоятся спортивно-туристические события. Традиционными для муниципалитетов стали онлайн-экскурсии. Мы ожидаем, что в мероприятия будут вовлечены порядка 15 тысяч жителей области, которые смогут больше узнать о достопримечательностях и туристско-культурном наследии родного края, ознакомиться с культурными особенностями и традициями, существующими в регионе», - рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России