Событие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 4 сентября в 15.30 в Ульяновском театре юного зрителя.

4qTFnpK9mfw

Ключевым этапом марафона станет гала-концерт, в котором примут участие: народный коллектив фольклорный ансамбль «Симбирские беседы» (г. Новоульяновск), ансамбль народной песни «Росинка» (Мелекесский район), ученица Детской школы искусств №12 Валерия Щетинина (г. Ульяновск), ансамбль ложкарей Детской школы искусств имени Б.С. Неклюдова (Сенгилеевский район). Вместе с ними выступят артисты Ульяновского Театра юного зрителя. В дистанционном формате будут представлены творческие номера, посвященные теме Великой Отечественной войны, российских и зарубежных участников проекта.

В рамках подготовки к гала-концерту жители региона подготовили порядка 230 творческих номеров на тему Великой Отечественной войны. Проект организуется в три этапа. На первом экспертным советом было отобрано 29 работ коллективов и исполнителей из Ульяновской области.

В Год памяти и славы, учрежденный Президентом России Владимиром Путиным, проект призван привлечь внимание подрастающего поколения к культурному наследию, созданному в годы Великой Отечественной войны, посредством искусства рассказать о подвиге и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом.

Церемония торжественного открытия гала-концерта «Белорусский вокзал» - «Гала-Онлайн» пройдет в прямом эфире на странице Ульяновского Театра юного зрителя в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/public47947692).

Марафон искусств предоставляет уникальную возможность для любителей и представителей коллективов самодеятельного художественного творчества выйти на театральную сцену, получить рекомендации профессиональных режиссеров и актеров, повысить свою квалификацию. Творческий проект реализован при грантовой поддержке Правительства Ульяновской области в рамках национального проекта «Культура».


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России