Планируется, что с 20 сентября граждане и представители бизнес-сообщества Ульяновской области получат возможность бесплатно воспользоваться отдельными информационными ресурсами и сервисами в сфере контрольно-надзорной деятельности в центре «Мои Документы» на ул. Гончарова, 11.

0123В настоящее время заключено соглашение между ОГКУ «Правительство для граждан» и Государственной инспекцией труда в Ульяновской области, по которому будет осуществляться взаимодействие в сфере надзора за исполнением трудового законодательства.

«Ульяновская область вошла в число регионов, участвующих в пилотном проекте по внедрению целевой модели «Организация взаимодействия граждан с органами контрольно-надзорной деятельности» наряду еще с пятью субъектами РФ. Согласно ему, в центрах «Мои Документы» граждан и предпринимателей будут консультировать специалисты соответствующих государственных организаций. По поручению Губернатора Сергея Морозова, согласно концепции «МФЦ 2.0» многофункциональные центры должны стать единым пунктом взаимодействия граждан и органов власти», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

К представителям Роструда можно будет обратиться с вопросами, связанными с нарушениями оплаты и охраны труда, а также сокращением, увольнением и другими. Жители Ульяновска смогут раз в месяц прийти на консультацию лично, а жители других районов – задать вопросы по видеосвязи представителям Государственной инспекции труда в Ульяновской области.

В ближайшее время на сайте МФЦ Ульяновской области (https://mfc.ulgov.ru/) будет размещена дополнительная информация о графике консультирования граждан и представителей бизнес-сообщества по вопросам, относящимся к компетенции органов контрольно-надзорной деятельности. Чтобы попасть на консультацию, нужно предварительно записаться.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России