Специалисты Роспотребнадзора по Ульяновской области рассказали о подготовке школ к новому учебному году. На контроле Управления находится 407 муниципальных общеобразовательных организации и две частные общеобразовательные организации.

510424Количество зданий общеобразовательных организаций, которые планируются к работе в 2020/2021 учебном году, составляет 498.

С начала июля вступили в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С этой целью в Ульяновской области проводится ежедневный мониторинг текущей ситуации по борьбе с распространением респираторных заболеваний. Перед началом учебного года во всех образовательных организациях будут проведены мероприятия по уборке и дезинфекции помещений.

Ключевые направления работы: обеспечение режима термометрии: 100 % общеобразовательных организаций обеспечены термометрами; обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, в помещения для приема пищи, в санитарные узлы и туалетные комнаты.

Все общеобразовательные организации приобрели оборудование для регулярного обеззараживания воздуха, необходимые средства индивидуальной защиты. За каждым классом закреплены отдельные учебные кабинеты, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России