Управляющие организации Ульяновской области начали получать компенсации из регионального бюджета на дезинфекцию подъездов. Финансовая поддержка введена Губернатором Сергеем Морозовым в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

XmZORMj7kq0

Как сообщил Министр энергетики, ЖКК и городской среды региона Александр Черепан, всего в областном бюджете на выплату части затрат, направленных на дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах, предусмотрено 10,5 млн рублей. В настоящее время от управляющих компаний Ульяновска и Димитровграда в ведомство поступило 18 заявок на выплату компенсаций, из них шесть на общую сумму 526,3 тыс рублей получили одобрение.

Согласно решению регионального Правительства субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, необходимых для проведения дезинфекции. Также компенсации подлежат затраты, связанные с оплатой работы специализированных подрядных организаций, нанятых для проведения этой работы.

Приём заявок продолжается, каждая рассматривается в индивидуальном порядке, решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Министерства энергетики, ЖКК и городской среды.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России