Мероприятия будут организованы с 15 августа по 5 октября.

bf3db9e34b87a59b73ce0ef0807fbeaa00f94106

- В этом году образовательный форум Ульяновской области существенно изменил свой формат, он пройдет в очно-дистанционном режиме. И это связано, в первую очередь, с нынешней ситуацией в мире. Форум — это площадка для генерирования идей, обсуждения и решения актуальных вопросов. Важной темой станет презентация Стратегии развития образования в Ульяновской области до 2030 года, - сказал глава региона Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, к участию в образовательном событии в онлайн формате пригласят представителей органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, научно-образовательного, экспертного сообществ, гражданского общества, широкий круг педагогов и других.

Данная площадка направлена на определение приоритетных целей и задач в соответствии с ключевыми направлениями, обозначенными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в стратегических документах. Среди ключевых тем повестки форума 2020 года: повышение качества общего образования, модернизация воспитательной деятельности, цифровая трансформация образования, развитие среднего профессионального образования, кадрового потенциала, а также реализация программ нацпроекта «Образование».


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России