Эту возможность обеспечит утверждение 5 мая на заседании Законодательного Собрания изменений в закон «О патентной системе налогообложения на территории Ульяновской области».

ZHI

Нововведения приняты с целью привести региональную нормативную базу в соответствие с Налоговым кодексом РФ в связи с включением в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, животноводства и услуг в сфере животноводства.

Размер потенциально возможного к получению годового дохода в указанной отрасли в регионе установлен на уровне 830 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в городах Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и Чердаклинском районе, и 800 тысяч рублей - для остальных муниципальных образований.

Проектом регионального закона также уточнены наименования отдельных видов экономической деятельности, где используется патентное налогообложение, в области фотографии, в сферах дошкольного и дополнительного образования детей и взрослых, услуг общественного питания и растениеводства.

Новый закон вступит в силу с 1 января 2021 года.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России