26 апреля Губернатор Сергей Морозов осмотрел Центральную клиническую медико-санитарную часть В.А. Егорова, Центральную городскую клиническую больницу, областную детскую инфекционную больницу.

bol2

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в регионе для оказания медицинской помощи пациентам с новой инфекцией до 28 апреля планируется развернуть 615 коек: 415 – на базе ЦК МСЧ, по 100 – на базе ЦГКБ и детской инфекционной больницы.

«Организационные работы по подготовке медучреждений к поступлению пациентов с коронавирусной инфекцией вышли на завершающую стадию. Необходимо особое внимание уделить созданию условий для работы медработников, усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемического режима. Еще один важный момент – на территории медучреждений не должно быть посторонних лиц. Для этого заключены договора с Росгвардией по охране специализированных медицинских организаций. Также принято решение приобрести компьютерные томографы для Центральной городской клинической больницы и Центральной клинической медико-санитарной части для проведения диагностики больным пневмонией на коронавирусную инфекцию», – сказал Губернатор.

В ЦК МСЧ для больных с новой инфекцией создано 250 коек - на базе терапевтического корпуса и 165 - на базе бывшего роддома. В данных отделениях проведены ремонтные работы.

В Центральной городской клинической больнице выполнен ремонт 13 боксированных палат и коридоров, системы вентиляции в 18 боксах, пандуса и крылец, установлено наружное ограждение. В здании инфекционного корпуса выполнен монтаж кислородопроводов, электрокабелей для установки аппаратов ИВЛ и охранно-пожарной сигнализации.

На втором этаже здания Областной детской инфекционной больницы заменены электросети, проведены работы для подключения аппаратов ИВЛ, завершается прокладка кислородных сетей и установка вентиляционного оборудования.

Также Губернатор ознакомился с работой лабораторий Ульяновской областной больницы и городской поликлиники №5 регионального центра.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России