Губернатор Сергей Морозов о ситуации с коронавирусом в Ульяновской области на 6 апреля.

- Сегодня федеральная лаборатория подтвердила один из первоначальных тестов, сделанных в регионе. Заболевшая - жительница Новоспасского района, вернувшаяся с отдыха на Бали.

В группе контактных лиц 9 человек, все они изолированы и находятся под наблюдением наших врачей. Ещё у 16 человек из региона получены первые условно положительные тесты. 13 из них - жители Карсунского района. Мы сейчас предпринимаем все усилия, чтобы локализовать проблему в районе.

Сегодня хочу проинформировать медработников. На федеральном уровне Правительство России вводит стимулирующие выплаты для работников здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Принял решение установить для такой категории медработников Ульяновской области региональные выплаты, которые будут дополнением к федеральным.

Врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, санитарам и водителям автомобилей – то есть, по сути, всем работникам, занятым с сфере здравоохранения, – будут осуществляться выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку. За фактически отработанное время, начиная с 17 марта 2020 года.

Сегодня я провел встречу с врачами, наверное, одной из самых важных в борьбе с этой инфекцией специальностей – реаниматологами. Мы обсудили и наметили дополнительные меры, которыми мы можем поддержать наших медиков.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России