В сложные страны и мира времена, каждый может сделать что-то, что может облегчить ситуацию. Как отмечает губернатор Сергей Морозов, для доброты и взаимопомощи место есть всегда.

volonter

- Поступает много звонков и сообщений. Главный вопрос: «Чем я могу сейчас помочь другим?». Эта фраза греет душу, скажу честно. В любой ситуации мы должны оставаться людьми. Быть вместе. Не разобщаться, - отмечает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

С ведением карантинных мероприятий активно развернулась волонтерская деятельность. Добровольцы начали оказывать помощь землякам, нуждающимся, а это в первую очередь пожилые люди, в доставке товаров первой необходимости и лекарств. Они также помогают в решении бытовых проблем и нередко оказывают психологическую помощь.

Свою работу начал и волонтерский центр «Единой России». Он работает на базе региональной общественной приемной партии ежедневно с 8-00 до 20-00 и координирует работу волонтеров различных общественных организаций, в числе которых «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», а также неравнодушных жителей.

- Основанная задача партии на сегодняшний день - проработать сценарий наших общих действий при неблагоприятном развитии событий и быть к ним готовыми, — сообщила руководитель региональной общественной приёмной партии, депутат Государственной Думы Марина Беспалова. - Главным образом это подготовка волонтеров-медиков, которые смогут работать в медицинских учреждениях, выполняя неквалифицированную работу, какие-то технические функции, снимая нагрузку с медицинского персонала. Также мы прорабатываем вопрос помощи самим медикам и их семьям в решении бытовых вопросов, на случай если медицинские службы будут переведены на круглосуточный режим работы.

На базе регионального исполкома партии продолжает работать «горячая линия». По телефону: 8 (8422) 58-00-08 граждане могут обратиться, в случае если им необходима помощь волонтеров, а также при обнаружении завышения цен на медикаменты. Звонки принимаются круглосуточно в автоматическом режиме. Также граждане могут обратиться в местные отделения партии. Их контакты указаны на сайте регионального отделения «Единой России» по ссылке: https://ulyanovsk.er.ru/reception/opmo/.

Кроме того, Ульяновская область присоединилась к акции #МЫВМЕСТЕ для защиты пожилых людей от коронавируса. В ходе работы проекта неравнодушные люди, волонтеры, предприниматели и все желающие объединяются для поддержки друг друга. Организаторами выступили ВОД «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров на площадке ОНФ, которые возьмут на себя только те функции, которые не дублируются с региональными органами власти. Общероссийский народный фронт открыл «горячую линию»: 8 800-200-34-11, на которую может обратиться любой пожилой человек, нуждающийся в помощи. На сегодняшний день почти три тысячи человек зарегистрировались в качестве волонтеров для помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус), регистрация продолжается на сайте: dobro.ru.

Также если вы готовы оказать помощь нуждающимся, если хотите стать волонтером, то зарегистрируйтесь на странице @happy_region73 или позвоните на номер 8-960-372-77-28.

Если вы нуждаетесь в помощи, то обратитесь в мониторинговой центр по номеру 112. Он работает каждый день с 8 до 22 часов.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России