В Ульяновской области по примеру федерального центра разработали ряд мер, касающихся поддержки населения и бизнеса. Так, по распоряжению председателя правительства региона Александра Смекалина для предпринимателей региона введут «арендные каникулы». Отсрочки арендных платежей будут распространяться на бизнес, работающий с государственной и муниципальной собственностью. Наряду с этой мерой в области отменены контрольно-надзорные мероприятия, разработан ряд финансовых мер.

biz

Также в Ульяновской области утвердили план действий по поддержке экономики региона в условиях пандемии. Принято решение о снижении налоговых ставок для инвесторов. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании правительства 26 марта.

В помощь населению губернатор Сергей Морозов подписал указ о продлении социальных выплат жителям области автоматически в течение полугода. Кроме того, дополнительные меры социальной поддержки граждан касаются обеспечения возможности предоставления листков нетрудоспособности на дому. Министерству семейной и демографической политики поручено наладить оперативное взаимодействие с гражданами группы риска, с целью оказания им адресной социальной помощи, в том числе с учетом их запросов, поступающих в мониторинговый центр. Этой группе граждан необходимо осуществлять доставку бесплатных рецептурных и льготных лекарственных препаратов. Отметим, что жители региона могут рассчитывать также на помощь почтальонов. Им поручено доставлять пожилым людям товары первой необходимости.

Так, жители могут позвонить на телефон горячей линии: 8-927-828-76-62 или в службу 112, и оставить заявку на доставку на дом необходимых продуктов и товаров народного потребления.

На аппаратном совещании в правительстве региона руководителям всех уровней были даны рекомендации рассмотреть возможность передачи транспорта органов власти учреждениям здравоохранения, постоянно контролировать вопросы продовольственной безопасности, создать в торговых точках преимущество для людей старшего возраста - по времени и, возможно, ценам, наладить работу по дезинфекции на всех объектах с массовым пребыванием людей, поставить перед управляющими компаниями жесткую задачу по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России