В Ульяновской области стартовало рейтинговое голосование за вариант благоустройства общественных пространств в 2020 году

кгс

С 18 ноября по 12 декабря на сайте «Профессиональный гражданин» можно выбрать дизайн-проект благоустройства парков, бульваров, скверов и других пространств в регионе.

Представленные на сайте (профгражданин.рф) объекты будут благоустраиваться в 2020 году в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы и национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин постановил обеспечить кардинальное повышение комфортности городской среды и ее индекса качества на 30 процентов, в два раза сократить количество городов с неблагоприятной средой, а также обеспечить прямое участие граждан в формировании и решении вопросов развития городской среды, увеличив долю их мнения до 30 процентов.

Каждый житель Ульяновской области может ознакомиться с представленными проектами и проголосовать за понравившийся, пройдя электронную регистрацию


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России