В ноябре прошло расширенное заседание регионального оргкомитета «Победа» с участием губернатора Сергея Морозова.

победа

«В ноябре в Ульяновской области стартовали первые предпраздничные мероприятия в рамках Года памяти и славы, инициированного Президентом Владимиром Путиным. К празднованию великой даты мы должны привести в должное состояние все памятники, посвящённые героям Великой Отечественной войны, монументы и вечные огни в каждом муниципальном образовании, поселении и селе. В центре нашего постоянного внимания должен быть конкретный человек, его нужды, заботы и интересы. Главной нашей задачей остается помощь ветеранам. Поэтому все силы органов власти, оргкомитета, руководителей муниципальных образований и общественности нужно направить на улучшение социально-экономических условий жизни ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны», - сказал глава региона.

В ходе оргкомитета был утвержден региональный план мероприятий по проведению в Ульяновской области в 2020 году Года памяти и славы. Сергей Морозов подчеркнул, что главы муниципальных образований до конца ноября 2019 года должны утвердить аналогичные планы, приуроченные к юбилейной дате.

В регионе проводится обследование жилищных условий ветеранов. В Ульяновской области их проживает около 13 тысяч. На основе этой работы подбираются необходимые индивидуальные программы. Это может быть медицинская, финансовая помощь или же решение других проблем, влияющих на качество жизни ветеранов. Благодаря работе с фондом социального страхования ветераны планомерно обеспечиваются техническими средствами реабилитации и проходят санаторно-курортное лечение. Более 60 граждан в этом году уже прошли программу оздоровления в реабилитационных центрах.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России