Почти 14 тысяч детей региона получили подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу». В области продолжается инициированный Губернатором Сергеем Морозовым ежегодный благотворительный проект.

школа

Так, с 1 июня помощь в подготовке к учебному году получили 13788 будущих школьников. В ходе мониторинга, проводимого на территории региона, выяснилось, что в поддержке нуждается около 20 тысяч детей. Сейчас необходимая помощь оказана более чем 50% будущих первоклассников. На сегодняшний день выдано 3910 комплектов школьной и 1408 спортивной формы, 6165 наборов канцелярских товаров. На территории региона продолжают работать 38 пунктов приема письменных принадлежностей и новых детских вещей от населения, трудовых коллективов.

Благотворительная акция продлится до конца лета и каждый, кому необходима помощь, может обратиться в отделение социальной защиты населения по месту проживания. Также работает единый социальный телефон: 8-800-350-46-46.

Кроме того, в районах Ульяновской области действуют справочно-информационные линии, куда жители могут обратиться со всеми интересующими вопросами. Телефон в Димитровграде 2-41-16.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России