В 2019 году 2,5 тысячи жителей региона смогли получить заключения кардиологов областной клинической больницы после дистанционного исследования. Напомним, в рамках исполнения майских Указов Президента по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа, направленная на сокращение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

 Czzw7TyJnM

С помощью телемедицины врачи регионального сосудистого центра областной больницы получают результаты ЭКГ-исследований, выполненных на портативных электрокардиографах бригадами скорой помощи, сотрудниками районных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Благодаря этому медики оперативно принимают решение о дальнейшей тактике лечения конкретного пациента.

В первом полугодии 2019 года с использованием телемедицинских технологий проведено 39844 консультаций, из них 2516 - с заключениями специалистов сосудистого центра Ульяновской областной клинической больницы.На сегодняшний день 29 медицинских организаций региона оснащены 74 переносными портативными аппаратами ЭКГ. Еще 20 новых переносных мониторов общей стоимостью порядка 3 млн рублей установлены в региональном сердечно-сосудистом центре. Это оборудование дает возможность дистанционно диагностировать нарушения ритма сердца и определять источник ишемии, что значительно повышает эффективность работы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе. В прошлом году этот показатель сократился на 3,5%.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России