В области реализуется комплекс мер по предупреждению природных пожаров на землях сельскохозяйственного значения. Вопрос находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова.

В целях предотвращения возникновения пожаров и усиления пожарной безопасности на землях сельхозназначения, а также муниципальных образований региона были приняты меры по обеспечению должного уровня готовности сил и средств пожаротушения для своевременного выявления и локализации возгораний на землях всех категорий, а также неотлагательные меры к ликвидации возникающих пожаров в первые сутки с момента обнаружения.

В регионе действует запрет на сжигание мусора при проведении субботников и иных мероприятий по уборке территорий дачных и приусадебных участков.

О возникновении чрезвычайных ситуаций на сельскохозяйственных объектах необходимо незамедлительно информировать Министерство: в рабочее время - по телефонам: (8422) 44-03-66, 44-04-75, 44-06-49; в нерабочее время - по телефону: (8422) 46-91-27 (диспетчерская служба ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности»).


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России