С этого учебного года в селе Вороний Куст приобщать детей к культуре и формировать у них потребность в общении с прекрасным будет преподаватель музыки Юлия Николаевна Генералова - выпускница Самарского социально-педагогического колледжа.

14 0Работать по полученной специальности «Учитель музыки, музыкальный руководитель» молодой специалист Ю.Н.Генералова начала год назад в Кошкинском детском саду «Сказка», а с 2021 года будет преподавать в Филиале МОУ Новочеремшанская СШ в селе Вороний Куст.

Корр.: Юлия Николаевна, почему Вы решили работать именно в школе?

Ю.Н.: Мне нравится общение с детьми. Считаю, что именно в школе я смогу реализовать себя как личность.

Корр.: На каком музыкальном инструменте Вы играете? Какую музыку предпочитаете слушать? Кто из классических композиторов Вам больше нравится?

Ю.Н.: Я играю на баяне - популярном народном инструменте. Очень люблю романсы, именно этот жанр музыки вдохновляет меня. Мне также нравится творчество таких композиторов как Людвиг ван Бетховен и Франц Шуберт.

Корр.: Вы из семьи педагогов или музыкантов?

Ю.Н.: Мои родители обычные рабочие, папа всю жизнь проработал электриком в колхозе, а мама - санитаркой в больнице.

Корр.: Откуда Вы приехали в наш Новомалыклинский район?

Ю.Н.: В Новомалыклинский район я приехала из села Кошки Самарской области. Там, в детском саду «Сказка», началась моя педагогическую деятельность.

Корр.: Какие первые впечатления от знакомства со школой и её учениками?

Ю.Н.: Первая встреча с детьми прошла волнительно, так как именно первое впечатление влияет на дальнейшее наше с ними сотрудничество. А так как дети уже взрослые и каждый имеет свое мнение, произвести на них положительное впечатление очень сложно.

Корр.: Сколько всего ребят будут заниматься вместе с Вами музыкой?
Ю.Н.: Музыкой вместе со мной будут заниматься все классы, кроме четвертого. Занятия будут проходить в специально отведенном кабинете. На уроках будем использовать проектор, звуковые колонки и, конечно же, баян.

Корр.: Существует мнение, что учитель музыки, особенно в сельской школе, выступает в роли проводника в мир культуры. Удачного старта Вам и всего самого доброго!

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России