Владимир Путин всегда говорил о том, что воспитание детей достойно уважения и поддержки со стороны государства. Под руководством главы государства был создан целый комплекс мер помощи семьям.

haAARp8r0jClY8Fz27D5Mit3NHTi7TNLЗа время президентства Владимира Путина сделано многое для поддержки семей с детьми. К примеру, в 2007 году был создан масштабный проект для помощи семьям «Материнский капитал». Также с 2011 были внесены поправки в Земельный кодекс, позволяющий молодым семьям получить бесплатный земельный участок. С 2018 года реализуется масштабная программа помощи молодым семьям, которая действует и в 2020 году – так называемая «Семейная ипотека».

2020 год стал самым масштабным годом поддержки семей с детьми. Владимир Путин ввёл новую меру поддержки для семей с детьми. Так, семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, получают ежемесячные выплаты на первых и вторых детей. Размер выплаты зависит от прожиточного минимума ребёнка в конкретном регионе. В среднем по стране это более 11 тысяч рублей на одного ребёнка в месяц.

Также по инициативе президента России семьи с детьми, в которых есть дети от трёх до семи лет, получают ежемесячные выплаты в размере 5500 тысяч рублей.

С 2020 года впервые появилась возможность получить материнский капитал уже при рождении первого ребёнка. При рождении первенца семьи получают 466 617 рублей. Данная мера помогает значительно улучшить жилищные условия. По поручению Владимира Путина материнский капитал увеличился на 150 тысяч рублей. Право на дополнительные средства семья получает при рождении второго ребёнка.

Таким образом, размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составляет 616 617 рублей, в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться. Также при рождении третьего ребёнка государство погашает за семью 450 тысяч рублей её ипотечного кредита.

Кроме того, для поддержки семей, дети которых только пошли в школу, глава государства обеспечил бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс. Благодаря вниманию российского лидера к этой теме, сотни тысяч учащихся получают бесплатно питание.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России