Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении порядка действий органов власти по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносом и распространением на территории России опасных инфекционных заболеваний.

y5aGgAEARE6P1k6xPIna77MTD4gMKdgeПравительство должно за три месяца разработать и утвердить единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия по предупреждению такой угрозы.

Владимир Путин также поручил кабмину создать координационный совет по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с заносом опасных инфекционных заболеваний. Новая структура создается для координации деятельности органов власти по предупреждению угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, заноса и распространения в России опасных инфекционных заболеваний и для оперативного реагирования на санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Координационный совет по представлению Роспотребнадзора может создать оперативный штаб, который утверждает план мероприятий, готовит предложения по ограничительным мерам (в том числе карантину), организует информационную кампанию по профилактике и информирует население о мерах.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России