7 мая в Новой Малыкле прошла традиционная 53-я легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты «Звезда», приуроченная к празднованию 76-ой годовщины Великой Победы.

11 8Напомним, Новомалыклинская районная общественно-политическая газета «Звезда» основана 24 октября 1930 года. Её учредителями являются Правительство Ульяновской области и администрация МО «Новомалыклинский район». В прошлом году газета отметила свой 90-летний юбилей. На протяжении девяти десятилетий она остается верным спутником новомалыклинцев, освещая события, происходящие в районе, области и стране, в том числе и достижения сельских спортсменов.

На церемонии открытия эстафеты, проходившей на площади перед парком Победы, участников спортивного мероприятия, ветеранов спорта и всех тех, для кого спорт неотделим от крепкого здоровья и отличного настроения, приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина.

«Легкоатлетическая эстафета на приз нашей районной газеты «Звезда» проводится в преддверии великого праздника Дня Победы уже в пятьдесят третий раз, как показатель того, что наши деды и наши прадеды проливали кровь на фронтах войны не зря. Они дали нам право жить под мирным небом, творить, создавать семьи, растить детей. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, добра, благополучия и не забывать какой подвиг совершили наши воины в годы Великой Отечественной войны. Желаю всем участникам легкоатлетической эстафеты честной борьбы», - отметила в своем выступлении глава администрации района.

Почетное право возложить цветы к подножию памятника «Воина-освободителя» было предоставлено председателю Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Новомалыклинский район» Анатолию Маркину и центровому игроку команды «Восток-Триумф», чемпионке области по баскетболу, Виолетте Видункиной.

Традиционный спортивный забег в этом году проходил по улице Советская. Первыми на старт вышли самые юные участники легкоатлетической эстафеты – дошколята, которые пришли на мероприятие вместе со своими родителями. Вторыми стартовали начальные классы, третьими - организации района, затем учащиеся средней школы, далее самый массовый забег – учащиеся основных и средних школ (кроме 10-11-х классов).

В упорной борьбе за победу призовые места достались сильнейшим. Итоги эстафеты озвучили первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Александр Альхименко и главный эксперт по физической культуре и спорту администрации МО «Новомалыклинский район» Николай Крымкин. Командам-победительницам вручены кубки, грамоты и медали. А победителям первого этапа – грамоты и призы от организаторов спортивного мероприятия.

Среди организаций Новомалыклинского района:

1 место – команда МО «Среднеякушкинское сельское поселение»;
2 место – команда физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел»;
3 место – команда администрации МО «Новомалыклинский район».
Победитель 1 этапа – Кузнецов Валентин, с. Средняя Якушка.

Среди учащихся начальных классов:

1 место – Новочеремшанская СШ школа имени Е.И.Столярова;
2 место – команда Новомалыклинской начальной школы;
3 место – команда Среднесантимирской средней школы.
Победитель 1 этапа – Блинов Сергей, п. Станция Якушка.

Среди учащихся средних школ:

1 место – команда Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова;
2 место – Новочеремшанская СШ школа имени Е.И.Столярова;
3 место – команда Среднеякушкинской СОШ.
Победитель 1 этапа - Климов Даниил, с. Новая Малыкла.

Среди учащихся основных образовательных и средних школ:

1 место – команда Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова;
2 место – команда Среднеякушкинской СОШ;
3 место – команда Новочеремшанской СШ имени Е.И.Столярова.
Победитель 1 этапа – Кажаев Владимир, с. Новая Малыкла.

Среди дошкольников:

1 место - Ишмаев Михаил с. Новая Малыкла
2 место – Толмачев Егор с. Новая Малыкла
3 место - Таиров Тимур п. Станция Якушка

Светлана ОДАЕВА