В России профессиональный праздник преподавателей физкультуры отмечается во вторую субботу августа. Он призван показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре. В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни.

День4

В Новомалыклинском районе день физкультурника прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» и был насыщен спортивными мероприятиями. На празднике присутствовали тренеры Новомалыклинской детско-юношеской спортивной школы, учителя физической культуры, ветераны спорта, студенты, школьники, представители трудовых коллективов и болельщики.

На церемонии открытия приверженцев здорового образа жизни приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. Она пожелала всем крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения. День физкультурника — праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Затем глава администрации вручила Почетные грамоты сельским спортсменам, достигшим особых успехов в текущем году.

Преподавателей физической культуры и любителей спорта поздравил военный летчик, заместитель начальника учебного авиационного центра по подготовке лётного состава, преподаватель военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Олег Еруков. Он также пожелал всем участникам спортивного праздника отличного здоровья, бодрости духа и удачи во всех начинаниях.

По окончания торжественной части началась спортивная программа, в которую вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, шахматам, плаванию, армрестлингу и др. Победителям в каждом виде спорта, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места, были вручены почетные грамоты и денежные поощрения. Интересную и захватывающую игру в этот день показали юные футболисты из р.п.Новая Майна.