О реализации в ООО «ЭкоФермаРус» инвестпроекта по строительству двух птицеводческих корпусов руководителю региона Алексею Русских, где он побывал вместе с главой администрации Новомалыклинского района Анастасией Пуреськиной в ходе своего визита в Новомалыклинский район, рассказал директор ООО «ЭкоФермаРус» Никита Коновалов.

29 2По мнению Алексея Русских, «ЭкоФермаРус» - пример успешного инвестпроекта в такой значимой сфере агропромышленного комплекса как птицеводство.

«Нам важно обеспечить регион местной качественной продукцией по приемлемой цене. В планах - расширить производство и построить цех по разделке и переработке тушек птицы. Кроме того, нам важно не только создавать новые рабочие места на селе, но и системно повышать зарплату. Это организация уже движется в заданном направлении. Сегодня обсудил с руководством предприятия планы по росту заработных плат», - отметил глава региона.

С 2016 года осуществляется поэтапная реализация инвестиционного проекта по строительству птицефермы на 120 тысяч птицемест единовременной посадки. «Этот проект позволит производить 1300 тонн мяса ежегодно, а также реализовывать 100 тысяч цыплят-бройлеров в год. Общий объём инвестиций в проект составит 100 млн рублей. В 2016-2021 годах проведена модернизация двух птичников на 50 тысяч голов с установкой системы климатического контроля. Построены инкубационный цех единоразовой закладки яйца на 135 тысяч штук, цех для содержания птицы на 25 тысяч голов, убойный цех мощностью 1200 голов в час, а также ведётся строительство ещё одного цеха на 25 тысяч голов. У нас в планах на 2022 год — строительство нового инкубатора мощностью 145 тысяч единоразовой закладки яйца с установкой современного оборудования и строительство цеха по разделке и переработке тушек птицы», - сообщил руководитель организации Никита Коновалов.

Расширение производства – это всегда дополнительные рабочие места и дополнительные финансовые поступления.

«С запуском на территории Новомалыклинского района четвертого корпуса ООО «ЭкоФермаРус» производство мяса в живом весе увеличится в среднем на 300 тонн в год. Будут созданы дополнительные рабочие места для работы на современном оборудовании и, что не менее примечательно, увеличатся налоговые поступления в бюджет района», - отметил начальник отдела по развитию сельских территорий управления экономического и стратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район» Юрий Шаталин.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России