Соответствующие изменения в профильную госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 26 сентября

«Мы увеличиваем финансовое обеспечение отрасли здравоохранения на 138,5 млн рублей, большая часть средств - 123,4 млн - будет направлена на обеспечение стабильной работы учреждений, в том числе на повышение зарплаты в соответствии с майскими указами Президента. Кроме того, 16 млн рублей направляем на поддержку молодых специалистов отрасли. Общий объём финансирования программы составит 8,8 млрд рублей», - пояснил Председатель Правительства региона Александр Смекалин. 
Напомним, по распоряжению Губернатора Сергея Морозова для закрепления специалистов на территории области реализуются меры социальной поддержки. Помимо выплат в рамках программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земская медицинская сестра» предусмотрено единовременное денежное поощрение молодых медицинских работников в размере 10 тыс. рублей и ежемесячное - в тысячу рублей. Кроме того, устроившиеся в сельские учреждения врачи и средний медперсонал получают компенсацию: 20 тыс. рублей за первый год работы, 40 тыс. рублей – за второй и 60 тыс. рублей – за третий. Также предоставляются ежемесячные выплаты на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 325 рублей. Кроме того, медработники могут участвовать в программе «Губернаторская ипотека».

«Прямая телефонная линия!»
08 октября с 13.00 до 14.00 проводит «Прямую телефонную линию» Кудряшова Надежда Ивановна, начальник МУ Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район», по вопросам образования. Тел. 2-15-47.

Читайте также в рубрике "Общество":