Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов на встрече с фракциями ЗСО

«В областную казну дополнительно поступило более 880 млн рублей, из них 589 млн рублей выделено из бюджета РФ в результате работы регионального Правительства с федеральным центром. Нам удалось привлечь дополнительное финансирование благодаря взаимодействию с представителями партий «Единая Россия» и ЛДПР, которые отстаивают интересы области. Это яркий пример работы, которая направлена на улучшение жизни людей», – отметил глава региона.
Большая часть федерального финансирования - 376,2 млн рублей - направляется на создание в образовательных организациях дополнительных ясельных групп в соответствии с новым майским указом Президента. Муниципальные образования региона получат 181,7 млн рублей на выплату заработной платы в связи с повышением минимального размера оплаты труда. Кроме того, за счет поступлений налоговых и неналоговых доходов удалось пополнить средства дорожного фонда на 265,3 млн рублей.
«Из этих средств 25 млн рублей направлено на программу «Формирование комфортной городской среды», 17,4 млн рублей – на ремонт школ, 5 млн рублей – на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом. На оказание высокотехнологичной медицинской помощи предусмотрено 3 млн рублей», - сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России