С заботой о людях 1День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 8 июня

В преддверии профессионального праздника об организации системы социальной защиты населения в Новомалыклинском районе читателям районной газеты «Звезда» рассказал заведующий отделением Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Новомалыклинскому району Виктор Петрович Крымкин.
Корр.: Виктор Петрович, с какого времени Вы трудитесь в системе социальной защиты населения?
В.П.: Стаж моей работы в системе социальной защиты населения отсчитывается с декабря 1985 года – с периода моей работы ревизором в Ульяновском областном отделе социального обеспечения. В Новомалыклинском районе свою деятельность я начал в июне 1986 года в должности заведующего социальным обеспечением райисполкома, затем председателем Комитета социальной защиты населения. С 2001 года по март 2017 года работал в Управлении Пенсионного фонда РФ по Новомалыклинскому району. А с июля 2017 года возглавляю службу социальной защиты населения Новомалыклинского района. Практически вся моя трудовая деятельность связана с социальной защитой населения. 
Корр.: Какое количество человек трудится в Вашем коллективе?
В.П.: На сегодняшний день в учреждении социальной защиты населения работают 15 человек – 13 специалистов и 2 человека обслуживающего персонала. Создано 3 отдела: отдел предоставления мер социальной поддержки (начальник Л.Короленко), отдел реализации программ социального благополучия (начальник Г.Авксёнова), отдел социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми (начальник С.Тутарова). На территории района также действует отделение надомного обслуживания в составе ОГБУ СО «Центр социального обслуживания «Доверие» в г.Димитровграде» со штатом 16 человек (заведующая Л.Паротькина).
Корр.: С какими категориями населения Вам приходится работать? И какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать социальный работник?
В.П.: Об этом можно судить по названию отделов нашей организации. Это граждане пожилого возраста, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Другими словами, это все те категории граждан, которым необходимо особое внимание государства. Соответственно и сам социальный работник должен обладать такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота и забота о людях, готовность оказать поддержку нуждающимся. Труд социального работника требует большой профессиональной отдачи, выдержки, моральных и физических усилий.
Корр.: А что бы Вы хотели пожелать в преддверии праздника своим коллегам и ветеранам, отдавшим работе в сфере социальной защиты ни один десяток лет?
В.П.: Я хочу поздравить с профессиональным праздником ветеранов системы социальной защиты населения района – Р.П.Салмину, А.Н. Кузнецову, Т.В.Маврину, М.В.Целищеву, Р.И.Гарифуллину, Г.С.Виряскину, В.М.Каргину. И, конечно, тех, с кем работаю каждый день.
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём социального работника! Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, за способность согреть тех, кто нуждается в помощи. Пусть и дальше вас отличает высокий профессионализм, трудолюбие и сердечность! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и успешной работы на благо жителей Новомалыклинского района.

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России