Более 300 млн рублей дополнительно выделят на развитие дошкольного образования и модернизацию школ Ульяновской области. На очередном заседании регионального Правительства одобрен проект постановления о внесении изменений в соответствующую госпрограмму отрасли

Напомним, ранее по инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область направила заявку на участие в федеральном проекте по созданию ясельных групп. В результате регион получит необходимое финансирование.
В настоящее время профильное ведомство уже определило первые объекты в районах и региональном центре, строительство которых планируется начать в этом году.
«В соответствии с поручением Сергея Морозова уже несколько лет при строительстве дошкольных учреждений мы предусматриваем группы для таких малышей. Например, в этом году открыли замечательный садик в микрорайоне «Олимп» в Димитровграде на 240 мест, более 100 из них - для деток до трёх лет. В Заволжском районе Ульяновска сейчас ведется строительство двух новых детских садов, где также будут созданы соответствующие условия», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.
Кроме того, в проекте постановления о внесении в региональную госпрограмму по развитию и модернизации образования на 2014-2020 годы предусмотрено дополнительно более 13 млн рублей на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях. Средства будут направлены в школу №10 Димитровграда, Уренокарлинскую СОШ имени И.Т. Пименова Карсунского района, в учреждения в селе Рязаново и п. Новосёлки Мелекесского района, в СОШ №1 и СОШ п. Поливаново Барышского района, а также в детский сад «Колобок» Инзенского района.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России