Валерий Малышев Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области:

J4TBbwfzq5w- Послание Президента - как форма взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти – формально адресовано парламенту, но, по сути, обществу в целом.

Хорошо помню, как летом 2000 года, когда государство расползалось «по суверенитетам», к нации впервые обратился Владимир Путин. Послание называлось «Какую Россию мы строим». Новый Президент обозначил курс на «сильную и уверенную в себе» страну, где строгое исполнение закона станет «осознанной потребностью всех граждан». И хотя мы лишь на пути к цели, пандемия показала, что большинство людей готовы осознанно выполнять указы избранной ими власти, а также подчиняться законам совести, взаимовыручки, патриотизма. Вслед за главой государства еще раз благодарю каждого, кто в этот опасный период демонстрирует самоотверженность и личную ответственность перед обществом.
Актуальны все темы, поднятые Президентом. Но, конечно, особо обрадовал раздел о «новых инструментах для развития регионов», снижении бремени бюджетных долгов и о том, что федеральную поддержку окажут тем субъектам Федерации, которые будут продвигать «проекты созидания». Как депутат от сельского округа с надеждой вздохнул, когда Президент детально остановился на проблемах с газом, который «по непонятным причинам» не доходит до домов сельчан, и на других бытовых вещах, так важных для каждой семьи.

Правительству России даны конкретные поручения, депутаты также получили стимул к законотворческой деятельности. Не сомневаюсь, что новые планы появятся на всех уровнях власти. Отмечу, что смысл 17-го Послания Владимира Путина был, как всегда, обстоятельным, доступным, честным. И курс остается прежним: к уверенной в себе стране, о которой наш Президент своего мнения все эти годы не меняет: «Россия – это, прежде всего, люди, которые считают ее своим домом. Их благополучие и достойная жизнь - главная задача власти. Любой!».

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России