DS8vMsJW4AA5CpD 1Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил 2018 год — Добровольным экологическим годом, в ходе которого запланировано порядка 100 мероприятий по сохранению окружающей среды и воспитанию бережного отношения к природе

Кроме того, по инициативе главы региона с 2008 года в области реализуется проект «Посади и вырасти своё дерево». Его целью является озеленение населённых пунктов и повышение уровня экологической культуры населения. В этом году мероприятия пройдут по всех муниципалитетах региона с 30 апреля по 18 мая.
Новомалыклинский район примет участие в акции «Посади и вырасти своё дерево». По словам главного эксперта МУ «Хозяйственно-эксплуатационная контора» администрации МО «Новомалыклинский район» Р.Сайфутдинова, в весеннем этапе региональной акции в населенных пунктах планируется посадить 80 саженцев деревьев хвойной и лиственной породы. Кроме того, запланирована посадка аллеи в честь 100-летия ВЛКСМ, а также восстановление посадки погибших деревьев в парке Победы в с. Новая Малыкла.
«В 2017 году в рамках в акции «Посади и вырасти своё дерево» деревья высаживались в два периода - весенний и осенний. В апреле-мае было высажено 377 деревьев и кустарников. В октябре было высажено 650 саженцев», - отметил главный эксперт-эколог.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России