Уважаемые жители Новомалыклинского района! Заканчивается 2020-й год. Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С каждым годом становится все меньше живых свидетелей страшной трагедии, поэтому важно беречь, хранить и передавать из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне, о народе-победителе и успеть сказать уважаемым ветеранам, труженикам тыла СПАСИБО за жизнь! Спасибо за мир!

0000

Чем запомнится уходящий год? Пандемия, вызванная распространением новой коронавирусной инфекции, заставила многих переосмыслить жизненные приоритеты. Врачи стали Героями нашего времени. Медицинские работники, рискуя своей жизнью и здоровьем, сегодня находятся не передовой борьбы с вирусом, за что мы все говорим - СПАСИБО, ДОКТОР!

2020-й год в Ульяновской области был объявлен Годом Молодых. Спасибо нашей талантливой молодежи за успехи и достижения в науке, творчестве и спорте, за интересные идеи и проекты! Молодые люди-волонтеры оказали неоценимую помощь и поддержку в доставке продуктов питания, лекарств, информировании населения в период пандемии.

Именно в 2020 году состоялось значимое для всей нашей большой страны общественно-политическое событие - общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституции Российской Федерации, которые касаются каждого из нас. Предложенные В.В.Путиным основные поправки в Конституцию Российской Федерации поддержало большинство жителей нашего района. Общество одобрило курс на укрепление суверенитета, определило настоящее и будущее России как правового социального государства.

Непростой 2020-й год запомнится достижениями работников агропромышленного комплекса. Хлеборобы Новомалыклинского района намолотили 128,5 тысяч тонн зерна в бункерном весе, что является рекордным показателем в истории Новомалыклинского района, урожайность составила 38,5 ц/га. За вклад в обеспечение продовольственной безопасности мы благодарим тружеников села!

2020-й год для Новомалыклинского района стал настоящей проверкой на прочность, сплочённость и оперативность. Только благодаря этим качествам в условиях пандемии удалось на достойном уровне организовать реализацию Национальных проектов, продолжить работу в сфере развития экономики, создания комфортной среды проживания, выстроить открытый диалог с населением. Новомалыклинский район признан лидером в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области по итогам 1 полугодия 2020 года, а по итогам 10 месяцев 2020 года занял 2 место. Спасибо руководителям и сотрудникам всех предприятий, учреждений и организаций, работающих на территории района, за добросовестную работу на благо Новомалыклинского района и Ульяновской области! Достижение значимых показателей в социально-экономическом развитии района было бы невозможно без поддержки Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, в 2020 году в бюджет Новомалыклинского района поступило более 170 млн. рублей из бюджета Ульяновской области на реализацию социально значимых инфраструктурных проектов (ремонт дорог, объектов социальной сферы и многоквартирных домов, сетей холодного водоснабжения, уличного освещения, благоустройство общественных территорий и родников). Спасибо!

Я сердечно благодарю каждого жителя, беззаветно преданного родному району, всех, кто вносит ежедневный вклад в его развитие и процветание, своим трудом помогая в решении разноплановых задач. Только совместными усилиями мы реализуем всё намеченное и стойко преодолеем возникающие трудности. Уверена, что вместе нам всё по плечу.

До Нового года остаются считанные дни. Мы вместе со всей страной стоим на пороге 2021 года. От всей души желаю жителям нашего района оставить невзгоды в уходящем году, с уверенностью и оптимизмом встретить год наступающий, забрать с собой в будущее самые яркие и позитивные эмоции. Пусть мечты и желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбудутся, а тепло и уют не покидают ваши семьи и дома в наступающем году ни на минуту. Крепкого вам здоровья, благополучия и душевного равновесия! Счастья и удачи в Новом 2021 году!

Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина

 

 

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":