Ульяновцы 1По результатам прошедших выборов за Владимира Путина свой голос отдали 74,27% избирателей Ульяновской области, а в сравнении с выборами 2012 года его поддержка в регионе выросла на 16%

Губернатор Сергей Морозов поблагодарил жителей области за проявленную 18 марта активность и гражданскую позицию: «Большинство из вас в этот день, несмотря на холод, ветер и снегопад, пришли на избирательные участки и проголосовали за будущее страны. Ульяновская область сделала свой выбор!»
Как сообщает областной избирком,  явка избирателей в регионе составила 64,33 %. Наибольшее количество жителей проголосовало в Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Николаевском, Новомалыклинском, Павловском, Сурском и Цильнинском районах. Наименьшую явку  показали Новоульяновск, Ульяновск и Димитровград.
Глава региона поблагодарил глав районов и  всех, кто занимался организацией и обеспечением работы избирательных участков по всех области – сотрудников территориальных избирательных комиссий, МЧС, школ, работников сферы ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, районных администраций и СМИ, которые отвечали за  поддержание  бесперебойной работы участков в непростых погодных условиях, расчистку дорог, создание праздничного настроения в населенных пунктах и  оперативное информирование жителей.  

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России