Прожить почти полвека вместе – не каждой паре под силу, а уж прожить душа в душу всё это время удаётся вообще единицам. Сорок шесть лет вместе, рука об руку, идет по жизни чета Кадыровых из села Абдреево Новомалыклинского района. Жизненный путь их не был усыпан цветами, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, сохранив при этом теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей.

314

По их словам, пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия.

Шамиль Гакилович родился и вырос в селе Абдреево. В 18-летнем возрасте ушел служить в ряды Советской Армии. Отдав свой воинский долг Родине, вернулся домой и будущую жену стал присматривать себе в родных краях. Взгляд остановился на хрупкой, молодой девушке Гульзиган из соседней деревни Идея. Отношения были чистыми, искренними. С каждым днем молодые люди все больше узнавали друг о друге, а спустя несколько месяцев, 14 марта 1974 года, они соединили свои сердца крепкими семейными узами. По словам супругов, свадьба была хорошая, многолюдная, а главное - очень веселая.

Супруги Кадыровы - очень трудолюбивые люди, они всегда были передовиками производства, имеют много поощрений и грамот. Гельзиган Гаязовна всю жизнь работала дояркой, за её плечами 36 лет трудового стажа. Она – Ветеран труда Ульяновской области. Шамиль Гакилович начал свою трудовую деятельность на животноводческой ферме, потом его как ответственного, добросовестного, уважаемого человека назначили заведующим молочно-товарной фермы в колхозе «Алга», работал заведующим складами, заправщиком. За долголетний и добросовестный труд супруги Кадыровы награждены большим количеством районных и ведомственных грамот, благодарностей, поощрялись денежными призами и ценными подарками.

В настоящее время, уже находясь на заслуженном отдыхе, Шамиль Гакилович является активным участником общественной жизни села, членом мусульманской общины. Обладает способностью сохранять выдержку в конфликтных ситуациях.

313

Самым большим достижением в жизни супруги считают детей, а теперь уже и внуков. Они вырастили и воспитали троих замечательных детей.

На мой вопрос «В чём секрет семейного долголетия?» супруги Кадыровы ответили: «Надо прощать и терпеливо относится друг к другу. Тогда в семье будет лад и порядок».

А.Ф.Галимова, администратор села

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России