В сети все чаще стали появляться сообщения о расхождениях в статистических данных относительно смертности в период эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране. Российский политолог считает, что они имеют заказной характер и связаны с единым днем голосования — 13 сентября.

Rz0RM6EjniA

«Ложные мемы давят на психофизическое состояние огромного количества людей, в том числе и манипуляции со статистикой, если я правильно понимаю методу формирования этих заказных публикаций негативного характера. В том, что они заказные, сомнений нет», — сказал российский политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

Он отметил, что попытки дискредитировать успехи российских разработчиков вакцин или напугать россиян второй волной коронавируса, исходящие из западных СМИ, напоминают ему ситуацию с попыткой якобы разоблачить данные о статистике коронавируса в РФ.

«Выдергивают цифры, переворачивают их вверх ногами, говорят: „Смотрите, не соответствуют конечным данным“. Правильно, они не могут соответствовать. Смерть от COVID-19 и смерть при наличии COVID-19 — две большие разницы. Вот человек, который попал в аварию со смертельным исходом, у него вдруг потом обнаружили положительный тест на коронавирус. От чего он умер? От COVID-19? Или все-таки от машины? Эти вещи понятны абсолютно всем, тем не менее многие ими манипулируют», — отметил Мартынов.

Будьте бдительны! Верьте только официально подтвержденной информации.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России