27 января 2019 года ушла из жизни Альбина Дамировна. Год прошел, как мы не видим её лица, глаз, не слышим её голос, не встречаем её на улице. Тяжело и больно, что её нет среди нас.

albina2

Я знала Альбину Дамировну с того дня, когда она стала руководителем школы в п. Станция Якушка. Совсем молодой она приняла школу-новостройку. Много было недоделок, были сомнения, сможет ли совсем неопытный молодой педагог справиться с этой работой.

Альбина Дамировна, с её упорством, настойчивостью, за короткий срок сумела объединить коллектив учителей, родителей, учеников для решения задач по ликвидации недоделок в школе. Они вместе оборудовали спортплощадку, обнесли забором по периметру территорию вокруг школы, благоустроили её. Разбили цветники, посадили плодово-ягодные деревья. Обустроили земельный участок для выращивания овощей для своей школьной столовой. Все вместе оформляли учебные кабинеты.

На родительских собраниях явка родителей была 100 %. Здесь Альбина Дамировна обсуждала с родителями учебу детей, дисциплину, внеклассные мероприятия, роль родителей в ремонте школы, подготовке её к новому учебному году. Она старалась и призывала родителей и учеников к тому, чтобы её школа была одной из лучших в районе. И это у неё получалось.

Она любила свою работу, детей. Её ученики участвовали во всех мероприятиях района, области, занимали призовые места. Коллектив учителей жил жизнью села. Активно участвовал в художественной самодеятельности и в благоустройстве села. Памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны благоустраивали, убирали вокруг него территорию.

Альбина Дамировна вела общественную работу. Была много лет председателем участковой избирательной комиссии п.Станция Якушка. За время работы с ней я ни разу не слышала от неё отказа в даваемых ей поручениях. Она говорила: «Если надо, то буду, сделаю».

Короткий жизненный путь у Альбины Дамировны. Но за этот промежуток она сделала много добрых дел. В знак благодарности Альбину Дамировну провожало в последний путь всё население Станции Якушка. Последние слова, которые она сказала своему мужу: «Все трудности, неудачи мы с тобой в жизни преодолели, победили, а с болезнью мы не справились».

Смерть забрала Альбину Дамировну, но память о ней будет жить вечно в наших сердцах.

Г.А.ПЯТАЙКИНА

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России