8 ноября вся Православная Россия почитала память пресвятого Димитрия Солунского, которому молятся о даровании мужества, отваги и терпения, о помощи на полях битв и сражений, об укреплении христианской веры и помощи в укреплении духа перед лицом опасности и об исцелении.

Престольный

В этот день в храме святого великомученика Димитрия Солунского в с.Новая Малыкла отпраздновали престольный праздник. На праздничную службу пришли жители села, среди которых были и учащиеся местных школ.

С поздравительным словом перед прихожанами выступил первый заместитель главы администрации района Александр Альхименко. Он поблагодарил настоятеля храма за сотрудничество и передал поздравительный адрес главы администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасии Пуреськиной.

Протоиерей Алексий провел праздничную службу, сослужил ему в этом Отец Вячеслав, настоятель храма Серафима Саровского с.Новочеремшанск.

В ЦКиД «Радуга» прошел праздничный концерт, тематическая часть которого включала в себя рассказ о жизни пресвятого Димитрия Солунского, о храме названном в его честь в с.Новая Малыкла, о настоятеле и приходе этого храма. Большое значение в работе прихода занимает Новомалыклинская начальная школа и детский сад «Сказка».

Престольный5

В концертную программу вошли выступления учащихся и педагогов Новомалыклинской детской школы искусств, начальной школы, солистов и творческих коллективов ЦКиД «Радуга», СДК «Кристалл», дуэта «Гармония» (Любовь и Виктор Овчинниковы), дуэта «Новая волна» (Ольга Ильина и Игорь Саранчук) и др.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России