раздник2 1Международный день защиты детей 1 июня 1950 года начали отмечать во всем мире. Во многих городах мира именно в этот день проводят различные акции, посвященные теме детей, мероприятия, общегородские праздники. Для детей устраивают различные конкурсы и викторины

У нас в районе в этот день в детском Парке Мечты прошло удивительное театрализованное представление с участием сказочных персонажей – Бабы Яги, Красной Шапочки, веселая игровая и концертная программа, в которой прозвучали песни и стихи о лете, о семье,  о любимой маме.  Здесь встречали праздник  лета – праздник солнца, праздник света. Танцевальные номера вызывали восхищение, как и песни и стихи – дружные аплодисменты.

Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина поздравила  всех с замечательным праздником. Она пожелала здоровья, благополучия, а детишкам еще – всегда хорошего настроения и желания помогать родителям, делать что-нибудь нужное.

На празднике был дан старт замечательной и доброй акции «Помоги собраться в школу», которая по инициативе Губернатора области С.Морозова проводится в нашем регионе уже 13-й год.

раздник5 1Анастасия Пуреськина под аплодисменты присутствующих вручила конвертик ученице 2 класса Новомалыклинской НОШ Кристине Твороговой с пожеланиями набраться сил, здоровья, чтобы хорошо провести новый учебный год.

В преддверии Дня создания парков и скверов  Анастасия Дмитриевна напомнила о том, что 15 лет назад на этом месте был пустырь. 

- Много труда, моральных, душевных, физических и материальных сил в создание этого парка вложила Р.Багаутдинова, в прошлом директор РЦВР, - сказала она.

Анастасия Пуреськина вручила Р.Багаутдиновой благодарственное письмо администрации МО «Новомалыклинский район» за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие района.

Ведущая  В.Безденежных вместе с Бабой Ягой и на рыбалке, и в сказках с детворой побывали, и в море поплавали, и загадки отгадывали.

раздник3 1И, конечно, настоящий праздник не бывает без сладостей. Вот и  Баба Яга наколдовала несколько огромных  конфет в яркой обертке и передала их воспитателям, учителям – детишки разделят! А потом всех пригласили на сказочные площадки. Ребятишки здесь катались на качелях и каруселях, прыгали на батуте. Они интересовались книжными выставками «Вместе с книжкой на скамейке», «Передвижной читальный зал». Выступление ложкарей (ДШИ) на музыкальной площадке собрало желающих испытать свои таланты. Мастер-класс по лепке из глины «Город мастеров» нашел своих учеников. Рядом с вдохновением  работали юные художники.

Текущий 2017 год Указом Президента РФ В.Путина объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. В преддверии Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды в парке работали две тематические площадки: экологическая и туристическая.

В целом, этот чудесный день подарил всем массу позитивных эмоций, бодрость и хорошее настроение. Счастливого всем лета!

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России