В Новомалыклинском районе общий процент подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) на 13.08.2019г. составил 88,5%, проведены следующие мероприятия:

котельная2

- в 12 многоквартирных домах(МКД) с. Новочеремшанск, имеющих центральное отопление, ООО «Коммунальщик» проведены весенние гидроиспытания и промывка;

- проведен ремонт и утепление фасадов МКД в с. Новая Малыкла по ул. Кооперативная в домах №№ 24,55,49, (в рамках программы капитального ремонта), и дома №43 (ремонт фасада выполнен силами ООО «Управляющая компания Новая Малыкла»);

- проведен ремонт ДВК в многоквартирных домах села Новая Малыкла;

- проведены работы по установке элементов снегозадержания на крыше МКД по ул. Кооперативная, д. 5 в п. Станция Якушка ;

- ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла» проведен ремонт котлов в подведомственных котельных;

- теплоснабжающими организациями проведена ревизия и ремонт вспомогательного оборудования (сетевые циркуляционные насосы, подшипники, втулки, запорная арматура).

Приобретено 7 котлов для бюджетных учреждений: МОУ Новомалыклинская НОШ (1 котел), МОУ Верхнеякушкинская СОШ (2 котла), ЦКиД «Радуга» (1 котел), котельную №1 с. Новочеремшанск (1 котел), ещё 2 котла приобретены для МДОУ Высококолковский детский сад и котельной, отапливающей здание социально-культурного назначения в с. Александровка.

Отремонтированы 4 котельные: ведомственная котельная ЦКиД «Радуга», котельная МОУ Новомалыклинская СОШ, котельная ГУЗ «Новомалыклинская ЦБ», расположенные в с. Новая Малыкла, и котельная детского сада в с. Новочеремшанск (процент выполнения составляет 100%).

Произведена замена трубы сети теплоснабжения протяженностью 100 м (от котельной №3 до дома №11 по ул. Зеленая в с. Новочеремшанск). В этом же населенном пункте к 20.08.19г. планируется завершить земляные работы по укладке теплотрассы от котельной №5 до дома №4 по ул. Заводская (общая протяженность трубы составляет 250 м.п.).

В текущем году в план по подготовке к ОЗП включен ремонт 900м системы холодного водоснабжения. В настоящее время отремонтирована система ХВС в с. Новая Малыкла (ул. Кооперативная), произведены работы по ремонту ХВС в с. Новочеремшанск, с. Верхняя Якушка, с. Новая Бесовка (ул. Заречная, ул. Дачная). Проведен ремонт водонапорной башни в с. Средний Сантимир.

Подготовка образовательных учреждений к ОЗП 2019-2020гг. составляет 80%. Отремонтировано вспомогательное оборудование в подведомственных котельных, замены 3 котлы. Проведен ремонт системы канализации в МОУ Новомалыклинская НОШ, электропроводки в МОУ Высококолковская СОШ, кровли в МОУ Новомалыклинская СОШ и ремонт фасада в МОУ Станционноякушкинская ООШ. Ведется работа по получению разрешительной документации на пуск газа в социальной сфере.

Проверка общественного контроля – результаты

В Новомалыклинском районе по результатам проверки, проведенной общественниками по выявлению нарушений в подготовке к отопительному сезону, были предприняты меры по их устранению.

Так, в Новомалыклинской начальной общеобразовательной школе проведены работы по устройству новой выгребной ямы и проведение инженерных систем к ней, так же проведена работа по откачки воды с подвального помещения.

МБУ ДО «Новомалыклинская детская школы искусств» – на фасаде здания имеется трещина, установлены маяки для наблюдения. В 2020г. запланировано обследование данного здания для определения видов и объёмов ремонтных работ, для дальнейшего составление проектно-сметной документации ремонта здания.

Котельная МОУ Новомалыклинская СОШ им. Героя Советского Союза М.С. Чернова – проведен ремонт крыши теплоснабжающей организации ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла», а так же проведены ремонтные работы фасада здания данной котельной.

ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» - проведены ремонтные работы крыши котельной, отапливающей данное здание. В подвальном помещении ГУЗ районной больницы ведутся ремонтные работы по замене системы водоотведения и сетей электроснабжения.

МДОУ Новомалыклинский детский сад «Сказка» - сделано замечание по обслуживанию системы электроснабжения (нет обслуживающего персонала). МДОУ Новомалыклинский детский сад «Сказка» обслуживается МБУ "Центр обеспечения муниципальной системы образования", в штате данного учреждения имеется штатный электрик, имеющий допуск и специальное образование, который проводит текущий ремонт систем электроснабжения в образовательных учреждениях всего района.

Жилой многоквартирных фонд. Выявленные нарушения: установка непроектных точек освещения в подвальных помещениях, подвалы захламлены, поэтажные щиты и проводка находятся в неудовлетворительном состоянии. ООО «Управляющая компания Новая Малыкла» приняла в штат нового электрика, который проводит ревизию всех электрощитовых в МКД с. Новая Малыкла, данную работу электрик выполнит в срок до 25.08.2019г. ООО «Управляющая компания Новая Малыкла» провела работу по уборке подвальных помещений, а так же разъяснительную работу среди собственников помещений МКД по вопросу недопущения захламления данных помещений во избежание аварийных ситуаций и для противопожарной безопасности.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России