Жители села Средняя Якушка Новомалыклинского района первыми в регионе в 2014 году поддержали инициативу Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова по реализации областного проекта «Народный парк».

Народный Было

Место под будущий парк среднеякушкинцы выбрали самостоятельно. Им стала долгое время пустовавшая площадка на территории села. После согласования данного вопроса с местной администрацией, жители сразу же приступили к ее благоустройству: навели порядок, смонтировали ограждение.

В настоящее время в «Народном парке» вымощены дорожки, установлены скамейки, урны, обустроен цветник, заложена центральная аллея из голубых елей и туевая аллея. В закладке аллей принимали участие глава региона, глава администрации района, семьи Ермолаевых, Карымовых, Гришиных, Карягиных, Хафизовых, Ялашкиных, Рузанкиных и др. На территории парка установлена детская игровая площадка, подаренная Губернатором области Сергеем Морозовым, в установке которой он принял личное участие. Чуть позже здесь была установлена спортивная площадка.

Народный Стало1

В «Народном парке» проходят многие праздничные мероприятия. Здесь с удовольствием проводит свой досуг сельская молодежь, школьники и самые юные жители села Средняя Якушка. Совсем скоро взрослые и дети снова соберутся здесь все вместе на праздничной программе, посвященной Дню семьи, любви и верности.

Читайте также в рубрике "Общество":