В МОУ Нижнеякушкинская ООШ в 2021-2022 учебном году откроются новые места дополнительного образования детей. Новые места начнут работать в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

08 0Обучение по новым программам в Творческом объединении «Экологическая лаборатория» начнется с 15 сентября 2021 года. Две группы детей в возрасте 7-12 лет будут обучаться по программе стартового уровня. Цель программы - создание условий для формирования у обучающихся эколого-биологического мышления, развитие естественного интереса к познанию, выстраивание личной и командной истории успеха. Дети в возрасте 13-15 лет будут обучаться по программе базового уровня. Цель программы – создание условий для формирования экологической культуры обучающихся на разных ступенях непрерывного образования с учетом их возрастных особенностей, базирующейся на научном знании, экологическом мировоззрении, личной и коллективной ответственности за судьбу планеты.

Реализует программу педагог дополнительного образования Попова Марина Владимировна, педагог высшей квалификационной категории. Педагог уверена, что программа «Экологическая лаборатория» создает условия для развития ребенка, способствует социализации детей, развитию морально-волевых качеств, а также интеллектуальному развитию подрастающего поколения.