Призванию учителя начальных классов посвятила всю свою жизнь Татьяна Николаевна Жаркова. С детства она мечтала об этой профессии и вот уже 40 лет работает учителем начальных классов.

20 3Татьяна Николаевна родилась и выросла в селе Александровка.

После окончания педагогического училища 32 года она проработала в Александровской средней школе. С 2012 года работает в Станционноякушкинской школе, которая стала для неё родной.

За годы своей работы Татьяна Николаевна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, передаёт его молодым учителям.

Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Учителя-коллеги говорят о Татьяне Николаевне: «Учитель-профессионал с большой буквы, мастер своего дела, надёжный друг и товарищ».

Она любит детей, находит радость в общении с ними. Ее выпускники часто приходят в школу, чтобы рассказать о своих успехах, поделиться проблемами. Татьяна Николаевна - творческий человек, мастер на все руки, у нее много увлечений: шьет, вышивает, вяжет, плетёт корзины. В её заботливых руках находится пришкольный участок.

Татьяна Николаевна - замечательная, гостеприимная хозяйка, любящая жена, заботливая мама, ласковая бабушка. Сколько терпения и выдержки, мудрости и доброты, отзывчивости, дружелюбия и радости Вы, Татьяна Николаевна, несете людям!

Мы, Ваши коллеги, от души поздравляем Вас с юбилеем, желаем удачи, любви, здоровья, процветания и исполнения желаний!

Коллектив Станционноякушкинской школы