В рамках тематической недели национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в МОУ Старобесовская ООШ с 23 по 30 ноября пройдет ряд мероприятий.

222Напомним, в нацпроект «Демография» вошло пять основных направлений: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Старшее поколение», «Новая физическая культура населения» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Так, 23 ноября, в рамках месячника по профилактике вредных привычек и недели нацпроекта «Демография», с обучающимися 7-9 классов прошел урок "Имею право знать!" Обучающимся были показаны Интернет-ресурсы с информацией, которая касается социальной и юридической грамотности в ситуации, связанной с наркозависимостью. Был организован просмотр и обсуждение видеоролика "Территория безопасности". Основной целью урока было - довести до сознания ребят, что нужно точно знать, к кому обращаться, кто обязан прийти на помощь, и что любую беду лучше предотвратить.