В рамках проекта «Родительский контроль» в МОУ Старобесовская ООШ им. А.Ф. Юртова с сентября 2020 года действует контроль за организацией питания детей в школьной столовой.

9999

Создана общественная комиссия по осуществлению контроля за питанием обучающихся, состоящая из родителей (законных представителей) 1–9 классов, администратора села Старая Бесовка и ответственного за питание по школе. Комиссия работала в соответствии с графиком питания, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности.

Родительская общественность наблюдала за питанием в столовой, снимала пробу, дала оценку вкусовым качествам блюд, соответствию их утвержденному меню, оценивала культуру приема пищи, гигиеническое состояние столовой, место хранения продуктов. Одной из главных задач было проверить, как организована работа школьного общепита в новых санитарно-эпидемиологических условиях. По завершению составлен акт проверки родительской комиссии контроля качества питания обучающихся в столовой, в котором отражена и благодарность за соответствие норм и вкусовых качеств блюд, использование рециркулятора в столовой и чистоту помещений.